Меню сайта

  Главная Форум Гостевая Файлы Статистика CW Игроки 
 

Gta Sa

  Прохождение GTA SA Kоды для GTA SA Тестирование авто GTA SA Как прочать своего героя? Авто для GTA Sa  
 

Наш опрос

 
Что вам по душе?
Всего ответов: 47
 
 

Статистика

 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
 

Главная » 2009 » Август » 29 » Информация о SA-MP 0.3 разработке
Информация о SA-MP 0.3 разработке
11:15
Kyeman вопреки устоявшемуся мнению, по-прежнему работает над совершенствованием своего мультиплеера San Andreas Multiplayer. Несколько минут назад завершились первые тестовые испытания следующей версии SA-MP - 0.3. Альфа тест длился несколько часов, за которые я мог немного узнать о том, что будет преподнесено нам этой осенью, а может быть и зимой.

С новой версией обновился загрузочный экран, избавившийся от традиционной нарезки GTA, которая украшает каждую обложку этой серии, и вместо этого перед нами чёрный экран с надписью - San Andreas Multiplayer, а внизу характерные рекламные баннеры.

После мгновенной загрузки заставки нас встречает обновлённый чат с увеличенным шрифтом. Видимо, чтобы владельцы с широким разрешением не портили себе глаза. Насколько я могу предположить, что величина шрифта меняется в зависимости от разрешения монитора, делая чат удобно читаемым.


Дальше мы жмём TAB, и первое глобальное отличие в том, что отпустив кнопку, список игроков никуда не исчезает, а нужного вам человека вы можете найти, пролистав мышкой весь список. Ещё одна новинка 0.3 - отправка приватного сообщения, если дважды кликнуть по нужному вам человеку из присутствующих на сервере, то в чат появится строка /pm id нужного вам человека. Кстати список игроков выполнен в стиле полупрозрачной темы Aqua от Windows 7. Убрать же список, нужно ещё раз нажать на TAB.

Теперь можно поговорить о спавне. Вместо привычного появления через Shift, мы будем появляться на спавне по нажатию на левую кнопку мыши.

Ещё интересный факт из 0.3 - это боты. Да, на сервере были машинисты и пилоты AT400, которые плавно управляли своими поездами и самолётами. Движения и синхронизация ботов впечатляет. Мне удалось сделать полных два круга по маршруту аэропорт Лос Сантос - аэропорт Лас Вентурас - аэропорт Сан Фьерро с безымянным ботом, который всё делал плавно и без рывков. Очень понравилась посадка, а также смешная атака игроков самолёта, в котором я летел. Поезда и самолёты были бессмертными. Заодно удалось проверить "клей" игроков находящихся вне транспорта. На крыло самолёта забрался игрок, который долго с нами летел, его поддергивало, но это скорее связано с его высоким пингом. Над привязкой игроков к транспорту ещё стоит немного поработать, но это уже не тот 0.2х, в котором люди сваливались с крыш транспорта очень быстро.


За время полуторачасового времени на сервере, меня ни разу не выкинуло с какими-то ошибками. Думаю, насчёт вылетов разработчики будут разбираться в этом вопросе, так как были жалобы на невозможность подключиться к серверу.


Но заядлые фанаты онлайн баталий, конечно же, ждут, что я скажу о синхронизации в новой версии. Это первое, чем я занялся, едва появившись неподалёку от полицейского участка в Лас Вентурас. Отправившись в амуницию, купив профессиональное оружие - десерт игл, шотган, смг, м4, я было хотел отправиться шинковать свинцом тестеров, мне помешали. Едва покинув прилавок продавца, как какой-то новичок открыл по мне стрельбу, за что через три выстрела из десерт игл, он был усмирён и отправлен на спавн. И тут начинается самое интересное - возможность прокачки и установки скилла на сервере. По умолчанию, всем был выдан самый низкий уровень "прокаченности" скилла оружия. К сожалению, больше мне не представилось использовать оружие, так как Kyeman попросил всех собраться в аэропорту Лос Сантоса.



Там началась фотосессия, где можно было практически по-настоящему выпить и опьянеть. На выбор предлагалось "наклюкаться" пивом, вином и спранком. Когда игрок выпьет, камера начинала шататься из стороны в сторону, имитируя алкогольное опьянение. Изрядно набравшись, мы пошли фотографироваться.



Собственно на этом тест был окончен. Kyeman поблагодарил всех игроков, коих пришло 120 человек и объявил о том, что пройдёт ещё ряд тестов в течение нескольких недель, поэтому всем нам стоит внимательно наблюдать за форумом проекта, чтобы не прозевать очередные тесты.

                                                       Вот скриншоты:

                                                             

                                                             

                                                              

                                                             

                                                             

                                                               

Просмотров: 599 | Добавил: SaNe4eG | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Nizempike  
0
нужно проверить :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 

Мини - профиль

Гость

Сообщения:

Группа:
Maker
Время:08:01
Логин:
Пароль:

Поиск


Часы


Наш банер



[ Получить код баннера ]

Наши партнеры

Баннер-обмен

DK-PORTAL

FreeViral.ru - система бесплатной раскрутки и продвижения сайтов

Моды для GTA San Andreas

dinasty

Моды для GTA San Andreas

Dead Live Сайт о гонках!

stanteam


Счетчики

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter



Вся материалы представлены исключительно в ознакомительных целях, после ознакомления вы обязаны удалить скачанный материал.Администрация не несет не какой ответствености за представленый матерьал.
Создать бесплатный сайт с uCoz